Первый рабочий день владыки Александра: совещание в штабе космодрома

17 мая в штабе космодрома состоялось рабочее совещание епископа Плесецкого и Каргопольского Александра и начальника I ГИК МО РФ генерал-майора Николая Нестечука.

Два генерала – светский и церковный, а также помощник начальника космодрома по работе с верующими военнослужащими, настоятель храма Архангела Михаила -протоиерей Артемий Эмке обсудили совместное посещение воинских храмов космодрома, которые строились и действуют специально для военнослужащих по призыву. Также было решено продолжить существующую традицию освящения запусков ракет-носителей: владыка будет принимать непосредственное участие в ближайшем благословении запуска.

В планах епископа Александра – усиленная духовная забота не только о прихожанах храма, жителях города, офицерах космодрома, но и военнослужащих по призыву, а также знакомство с уже существующей с 2003 года деятельностью священника на космодроме.