Настоятель: иерей Сергий Авраменко

Заведующий канцелярией епархиального управления, врио секретаря епархии

Настоятель храма в честь святого Архангела Михаила г. Мирного Плесецкого района

Дата рождения:03.12.1978
Дата диаконской хиротонии:21.04.2011
Дата иерейской хиротонии:11.06.2011

День ангела — 18 июля

Второй священник: иерей Виталий Белицкий

DSC08004

Священник Виталий Белицкий, заштатный (по состоянию здоровья) клирик храма святого Архангела Михаила

— родился 8 мая 1969 года в Харькове.

— в 1987 – 1992 годах проходил обучение в Харьковском Высшем Военном Командно-Инженерном Училище Ракетных Войск имени маршала Советского Союза Крылова.

— В 1992 году для дальнейшего прохождения воинской службы лейтенант Виталий Белицкий был направлен в город Мирный Архангельской области. С момента зарождения в городе Православной  общины принимал посильное участие в её жизнедеятельности. После освящения молитвенного дома, а затем храма святого великомученика Георгия Победоносца и основания православного прихода нес послушания певца церковного хора, чтеца и алтарника.

— 19 мая 1996 года на Литургии в храме великомученика Георгия Победоносца города Мирного был рукоположен Преосвященнейшим Тихоном, епископом Архангельским и Холмогорским, в сан диакона и назначен штатным клириком этого храма.

— В 1997-1998 годах служил диаконом в Свято-Ильинском Кафедральном Собора г.Архангельска.

— 21 июля 1998 года рукоположен епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном во священника.

— В 1998 – 2006 годах был настоятелем храма в честь преподобных Зосимы и Савватия  Соловецких города Шенкурска Архангельской области.

— 15 марта 2006 года был назначен штатным клириком храма Архистратига Божия Михаила г.Мирного. затем по состоянию здоровья переведен за штат.

В  настоящее время иерей Виталий Белицкий не только служит в храме в воскресные и праздничные дни, но и еженедельно проводит занятия в воскресной школе для взрослых.

This post is also available in: Английский