Духовенство

Иерей Николай Нецветаев

DSC04128

Родился 18 января 1985 года в г. Владимире в семье священнослужителя.
С 1992 по 1998 год обучался в средней школе г. Владимира, продолжил обучение в г. Каире (Египет) в связи с переводом отца экзархом Патриарха Алексия II при Патриархе Александрийском.
В 2004 году поступил в Свято-Феофановскую духовную семинарию г. Владимира.
С апреля 2010 года нес послушание в Ильинском кафедральном соборе Архангельска.
04 декабря 2010 года в г. Петрозаводске рукоположен в сан диакона архиепископом Петрозаводским и Карельским Мануилом и назначен клириком храма в честь святителя Николая Чудотворца г. Архангельска.
23 сентября 2012 года за Божественной литургией в Ильинском кафедральном соборе г. Архангельска митрополитом Архангельском и Холмогорским Даниилом рукоположен во иерея.Женат, воспитывает четверых детей.

Иерей Виталий Белицкий

DSC08004

Священник Виталий Белицкий, заштатный (по состоянию здоровья) клирик храма святого Архангела Михаила

— родился 8 мая 1969 года в Харькове.

— в 1987 – 1992 годах проходил обучение в Харьковском Высшем Военном Командно-Инженерном Училище Ракетных Войск имени маршала Советского Союза Крылова.

— В 1992 году для дальнейшего прохождения воинской службы лейтенант Виталий Белицкий был направлен в город Мирный Архангельской области. С момента зарождения в городе Православной  общины принимал посильное участие в её жизнедеятельности. После освящения молитвенного дома, а затем храма святого великомученика Георгия Победоносца и основания православного прихода нес послушания певца церковного хора, чтеца и алтарника.

— 19 мая 1996 года на Литургии в храме великомученика Георгия Победоносца города Мирного был рукоположен Преосвященнейшим Тихоном, епископом Архангельским и Холмогорским, в сан диакона и назначен штатным клириком этого храма.

— В 1997-1998 годах служил диаконом в Свято-Ильинском Кафедральном Собора г.Архангельска.

— 21 июля 1998 года рукоположен епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном во священника.

— В 1998 – 2006 годах был настоятелем храма в честь преподобных Зосимы и Савватия  Соловецких города Шенкурска Архангельской области.

— 15 марта 2006 года был назначен штатным клириком храма Архистратига Божия Михаила г.Мирного. затем по состоянию здоровья переведен за штат.

В  настоящее время иерей Виталий Белицкий не только служит в храме в воскресные и праздничные дни, но и еженедельно проводит занятия в воскресной школе для взрослых.

Иерей Евгений Веркалец

This post is also available in: Английский