Начальник космодрома Плесецк поздравил прихожан Михаило-Архангельского собора города Мирного с престольным праздником 

В Михаило-Архангельском соборе города Мирного 21 ноября отметили престольный праздник. Прихожан и настоятеля, священника Сергия Авраменко, поздравил начальник космодрома Плесецк генерал-майор Николай Башляев.

«От имени командования и личного состава 1 Государственного испытательного Краснознаменного орденов Суворова и Трудового Красного Знамени космодрома Министерства обороны Российской Федерации и от себя лично сердечно поздравляю тружеников храма и всех прихожан с праздником Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных и престольным праздником кафедрального собора города Мирный!» — говорится в поздравительном адресе генерала Башляева.

«Воевода Сил Небесных — Архангел Михаил вот уже более тысячи лет является покровителем земли Русской, которому во все века молились о помощи и избавлении от скорби, сохранении и спасении России, — отметил Николай Башляев. — Под высоким и святым его покровительством находятся воины, сражающиеся за правое дело против всякого беззакония и несправедливости. Сегодня эта ратная борьба — суровая реальность, зачастую сопряженная с великой жертвенностью нашего доблестного воинства. В этом, несомненно, богоугодном деле осознание заступничества и помощи Сил Небесных как никогда мотивирует православных воинов на беззаветное служение Отечеству».

Генерал-майор отметил, что для военнослужащих космодрома и членов их семей кафедральный собор Архангела Михаила является местом духовного спасения и молитвенной силы: «Именно здесь укрепляются ценности Православия и патриотизма, впитываются основы духовной жизни, ведется активная социальная, благотворительная и образовательная деятельность».

«Желаю Вам, дорогой отец Сергий, и всей Вашей многочисленной пастве Божиего благословения в служении при неизменном душевном и телесном здравии, радости, всеобъемлющего мира, благополучия, стойкости и терпения в молитвенных трудах во благо православной веры и Отечества! Многая и благая лета!» — завершил поздравительное слово начальник космодрома.

Источник: Архангельская епархия

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *