4 ответа на “Расписание богослужений

1. Здравствуйте! Хотелось бы обратиться с просьбой, чтобы в расписании печатали для непросвещенных, когда проводятся исповедь и причастие. Спасибо. С праздниками.

• Здравствуйте! На всех службах, которые называются в расписании богослужений «литургия», подготовившиеся христиане, получившие благословение от священника на причастие, могут причащаться. Обычно такая служба проводится утром. Исповедь в нашем храме проводится обычно накануне, во время вечерней службы, которая может называться по разному, например «вечерня», «утреня». Во время вечерней службы верующие подготавливаются к служению Литургии, поэтому посещение ее для взрослых верующих, и, конечно, молитвенное участие в ней, обязательно. Младенцев (т.е. детей дл 7 лет) можно приносить (приводить) не на всю вечернюю службу, а узнав, когда будет помазание, приносить к этому времени. Исповедь, в порядке исключения, может проводится и в другое время, но об этом времени нужно обязательно предварительно договариваться со священником. Если расписывать это в расписании — расписание будет перегружено. Тем не менее, при необходимости, в некоторых случаях в расписании указывается и время проведения исповеди. Спаси Христос!

2. Здраствуйте!
    Начну с того что,взяла на себя ответственность по сбору вещей б/у,для нуждающихся.Конечно сразу начала работать суетливая мысль:- где хранить,кто и что принесет,и КУДА потом все это складывать, как и кому раздавать,как люди узнают!
    Тем более ходили рассказы,что в нашем храме такая социальная группа при храме ранее работала,но поскольку вещей скопилось много,не знали :-Что с ними делать,работа затормозилась.С кем посоветоваться?
    Этот вопрос и меня в первую очередь задумал!
    Ответ пришел сразу же,после того,как батюшка наш о.Артемий порадовал помещением,в воскресной школе и огромным столом,улыбаюсь.Уже сразу легче стало!Написала объявление в нашейПриходской группе,куда всегда обращаюсь с порсьбами о помощи.
    Пришла поле собрания домой,люблю газетку местную «Вестник Космодрома» просматривать.Вижу объявление о «Ярмарке Добра» и сразу радуюсь:-Туда то нам и нужно !!!!
    По телефонному звонку указанному в газете,Маргарита пришла в мою жизнь доброй феей и теперь ,как надеюсь надежной подругой и соратницей,не побоюсь так сказать. Созвонились,она мне все объяснила,разъяснила,рассказала и обрадовала.Как раз,в точку,потому что Маргарита Врачева,занимается такой деятельностью уже достаточное время,где вещи б/у нужны и востребованы.
    Оказывается 201 году создана группа в соцсети «ВКонтакте» , «Помощь одиноким мамам и многодетным семьям»г. Мирный.,в которой люди просто помогают друг другу.В ход идет все что необходимо в хозяйстве,по уходу за детьми,игрушки,телевизоры,холодильники,кроватки,коляски,одежда…всего не перечислить,быт есть быт,улыбаюсь.Работа идет полным ходом.
    Как раз за два года до этого и предложение к Маргарите поступило,Оксана Барч(организатор движения),уезжала из города и предложила принять наследство. как тут откажешь?
    Рассказывает:-Очень хорошо помнилось,как самой понадобился детский комбинезон,(сама она мать 4х сыновей),и посоветовали обратиться в эту группу ,через компъютер .
    Создатель группы Оксана Барч,администраторы:Катерина Липская,Катерина Шамонтьева,Сергей Киринцев(Плесецкая),помогли, и душе радость,обратилась желанием помочь группе,чем могла.к примеру перевозкой вещей,муж водитель,на машине с прицепом,что очень пригодилось для доставки собранных вещей в г.Мирный на ярмарку Добра в пос.Плесецк.В ДК «Зенит»,думаю всем знакомое место.
    Знакомство с Маргаритой открыло для меня новых людей,я бы назвала их отважными.Потому что думаю забота о ближнем, она отнимает не только покой души ,но и столь необходимое время для себя,для семьи,своих детей,тут уже и домашние невольно становятся помощниками и советчиками,и спортсменами.К примеру:привожу собранные у себя в светелке вещи,разобранные по категориям,к Маргарите,домой.Именно ее квартира на данный момент является центром сбора потребительских нужд.А это морой до 20-30 пакетов разного размера,от коробок отказалась,неудобно на пятый этаж носить,пакетов в руку можно больше взять и глаза не загораживает,дыхание открыто и…..пошла пробежка проверки дыхания,верх,вниз,вверх,вниз-пятый

3. Обратная ссылка: Хотите покрестить ребенка? Готовитесь стать крестным? Хотите креститься сами? Тогда эта информация для вас. | Храм святого Архистратига Мих