В Мирном, городе -спутнике космодрома Плесецк, ежедневно будет служиться Божественная литургия В Мирном, городе -спутнике космодрома Плесецк, ежедневно будет служиться Божественная литургия

По благословению правящего архиерея, епископа Плесецкого и Каргопольского Александра, в кафедральном соборе святого Архистратига Михаила в Мирном ежедневно будут совершаться Божественные литургии.

Совершать богослужения будут священники Мирнинского и Плесецкого благочиний.

Напомним, что на первой встрече с офицерами космодрома «Плесецк» и общественностью города правящий архиерей рассказал о благословении Святейшего Патриарха о нахождении епископской кафедры в городе-спутнике Первого Российского космодрома «чтобы наша военная-космическая элита была окормляема с епископской кафедры». Напоминим, что Мирный — самый крупный населенный пункт Плесецкой и Каргопольской епархии, численность населения города составляет около тридцати тысяч человек.