«Для дружбы и игры языковых барьеров не существует!»

Плесецкий Социально- реабилитационный Центр для несовершеннолетних :
«24 апреля Плесецкий реабилитационный центр для несовершеннолетних с дружеским визитом вновь посетили представители Европейского Космического Агентства (ЕКА)  из Франции, Испании, Италии, Великобритании, Бельгии и Туниса, совместно с матушкой Анной и отцом Артемием Эмке.

После экскурсии по Центру гостей ожидал приятный сюрприз — концерт, подготовленный детьми.

фото: протоиерей Артемий Эмке, страничка Центра ВКонтакте

Песни, сценки, танцы, стихи, добрые слова и пожелания, а также маленькие сувениры в виде  «сердечек» ❤ — подарили участники концерта представителям ЕКА.

А далее, в непринужденной обстановке, взрослые и дети вдоволь смогли насладиться общением друг с другом и поиграть в различные игры, подаренные иностранными гостями!

Коллектив и воспитанники учреждения сердечно благодарят представителей Европейского Космического Агентства, а также матушку Анну и отца Артемия за оказанное внимание и подарки!!!»

Для справки: Храм святого Архистратига Михаила в Мирном сотрудничает с Центром с 2009 года. Еженедельно казенное учреждение посещают волонтеры — прихожане храма, которые помогают сотрудникам гулять с детьми, купать их, читать книги и делать уроки. В течение нескольких лет в Центре на собранные храмом средства были отремонтированы 2 детских спальни. Также православный приход помогает социально-реабилитационному центру сбором вещей и предметов гигиены.

В октябре 2017 года вместе с о.Артемием и м.Анной впервые посетили сотрудники ЕКА.  Иностранные гости подарили Центру много полезных и нужных подарков и собрали средства на ремонт спальни малышей.