«Мы не могли не влюбиться в детей»

Сотрудники Европейского космического агентства оказали помощь социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних поселка Плесецк.

Иногда «сбытию самых прекрасных мечт» может помешать самая обыкновенная .. ветрянка.  Малышам и детям постарше из Реабилитационного центра очень-очень понравились необычные гости, которые приезжали к ним с подарками, совсем не говорили по русски, но долго и очень весело с ними играли.  Жаль, что из-за карантина не удалось организовать еще одну встречу детей и необычных волонтеров, но уже с подвижными играми на свежем воздухе.  Поэтому подарки для Центра, закупленные сотрудниками Европейского космического агентства,  были переданы отцом Артемием и матушкой Анной уже после отъезда иностранных гостей…

24 октября дети и сотрудники Социально-реабилитационного центра были очень удивлены количеству подарков. Если сказать честно, то столько новых  подушек, одеял и памперсов  можно увидеть только в магазине. Обратите внимание: Вероника — будущая жена и мать -внимательно осматривает кучу с постельными принадлежностями, в то время как другие воспитанники разглядывают коробки с игрушками:

Но юное девичье сердце нельзя не растопить набором для изготовления пушистого розового льва. Мальчишек, естественно, интересуют спиннеры:

Если уж строить — то точно реабилитационный центр. Ну и больницу тоже.

В конструкторе как раз есть «скорая помощь». Трое малышей из центра пока остаются в больнице: ветрянка была тяжелой:

Вот интересно: а откуда иностранцы знают, какие игрушки надо выбирать?  В такое захочется поиграть не только ребенку:

Ну и предлагем вам сравнить то, как выглядит новое постельное белье в  сравнении со старым (про подушки и одеяла понятно и так):

Самый сладенький — Сережа — тестирует новое постельное белье. В такой кроватке должно присниться что-то очень-очень хорошее

Рассказывает сотрудник Европейского космического агенства Петра Степанкова:

«В основном, все члены команды «Sentinel-5P», выросли в хороших семьях и очень хорошо понимают ценность семьи. Поэтому, когда мы узнали о вашем приюте для детей, мы все захотели помочь.

Мы не знали, чего ожидать, но, приехав в центр, успокоились: условия в нем были хорошими и мы просто не могли не влюбиться в детей.

Выслушав истории детей и узнав о том, что у них невысокие шансы вернуться в семью, мы захотели поддержать ребят, чем сможем. Поэтому мы были очень рады возможности приобрести необходимые вещи. Также у нас осталось достаточно средств, чтобы помочь отремонтировать здание.

Всё, о чем мы просим, это быть в курсе положительных изменений в Центре».

Администрация, сотрудники и дети учреждения передают  искреннюю  благодарность  иностранным друзьям за подарки:  подушки, одеяла, средства гигиены, красивейшие спальные комплекты с детскими рисунками, игры, игрушки, наборчики для рукоделия, разная канцелярия….
«Жаль, что приехать лично они не смогли, но всё-всё было заботливо доставлено и вручено ребятам матушкой Анной и отцом Артемием Эмке».

В ближайшее время благодаря переданным гостями средствам будет начат ремент крыши  и отмостки здания реабилитационного центра. Мы обязательно поделимся этими  радостными новостями на нашем сайте.

This post is also available in: Английский

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *