Лучший подарок к католическому Рождеству и русскому Новому году

получили от сотрудников Европейского космического агентства (ESA) воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних поселка Плесецк. Теперь в углу спальни малышей больше не живет страшная и коварная плесень, комната стала гораздо теплее ну и, конечно же, во много раз красивее!!! Здесь будет много технических фотографий, но, поверьте, на «до» и «после» внешней и внутренней реконструкции стоит посмотреть:

Ребята из Центра в отремонтированной комнате.  Вот что здесь было сделано: утеплена промерзающая стена и облицована гипсокартоном. Все стены прошпаклеваны и покрашены. Появился новый подвесной потолок. Старые светильники заменены на светодиодные. Куплены новый карниз и шторы.

Вот так выглядела комната в октябре, когда в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних побывали удивительные люди — сотрудники Европейского космического агентства. В левом углу комнаты — ее извечная проблема: плесневеющий от сырости угол.  Иностранцы собрали на ремонт крыши и комнаты 60.000 рублей

Отремонтирована бетонная отмостка на углу здания, где в яме скапливалась вода и поднималась вверх в угол детской спальни (фото — октябрь 2017 года)

Устранение протечек с кровли: заменены зонтики на вентиляционных шахтах, конек кровли заменён на увеличенный в два раза.

сделаны водосточные желоба в местах протечек на стены

вот что получилось в итоге
малышка Дана передает привет тетям и дядям. которые не говорят по русски, но так хорошо умеют помогать . Сотрудники центра передают огромную благодарность и поздравления с Новым годом Петре Степанковой и другим сотрудникам (ESA)

This post is also available in: Английский

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *