21 мая — последний в этом году воскресный пасхальный крестный ход

Православные празднуют Пасху целых сорок дней. Но и этот период, увы, заканчивается… Приглашаем всех желающих на последний воскрсеный пасхальный крестный ход в этом году.

В этот же день празднуется память святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, святого покровителя Плесецкого храма, несколько дней назад ставшего кафедральным собором
новоборазованной Плесецкой епархии. Литургию в Иоанно-Богословском соборе будет совершать епископ Плесецкий Александр.

фото — сайт Архангельской и Холмогорской епархии

«Чадца» или «детки» — как в Евангелии, написанном этим апостолом, Христос обращается к ученикам, так в своих посланиях называет и нас святой Иоанн Богослов. В честь этого любимого ученика Христа, свидетеля Его самых важных чудес, смерти на кресте и Воскресения, автора самого богословски сложного Евангелия и книги о последних судьбах мира – «Откровения» назван храм в соседнем с Мирным поселке Плесецк.