21 июля. Крестный ход. Приглашаем!

21 июля – Иконы Божией Матери Казанская, крестный ход к часовне

bogoroditsa-kazanskaya-frag

Место будущего российского космодрома в середине восемнадцатого века было освящено часовней в честь Казанской иконы Божией Матери. Спустя два столетия, в середине века двадцатого «культовое сооружение» было разобрано. На рубеже веков, народный мастер Александр Агеев, собрав свидетельства очевидцев, выполнил точный макет часовни. Церковь, Космодром и город решили вернуть утраченное. Деревянная модель послужила образцом для воссоздания святыни. В 2004 году почти на прежнем месте была воссоздана  и освящена Казанская часовня. Летом в часовне еженедельно служатся молебны.

21 июля, после божественной литургии (около 10.45 утра) от храма вдоль озера будет совершен крестный ход к часовне. Приходите!