Поздравление Его Преосвященству Преосвященнейшему Александру, епископу Плесецкому и Каргопольскому от Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла

Ваше Преосвященство! Христос Воскресе! Обращая к Вам сии радостные слова древнего пасхального приветствия сердечно поздравляю с 50 — летним юбилеем и молитвенно желаю крепости душевных и телесных сил, мира и обильных милостей от Великодаровитого Бога.

Приняв монашеские обеты, диаконский и священнический сан, Вы несли различные церковные послушания и стяжали ценный пастырский и административный опыт. Премудрому Творцу было угодно возложить на Ваши рамена епископский омофор. Управляя ныне новообразованной Плесецкой епархией, Вы заботитесь о всестороннем развитии в ней приходской жизни, о духовном преуспеянии вверенных Вашему попечению клириков и мирян, об обращении современников на стезю спасения.

Во внимание к Вашим трудам и в связи с отмечаемой знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского (III степени).

Да споспешествует Вам Владыка Христос в дальнейшем архиерейском служении, со тщанием совершаемом во славу Его пресвятого имени.

С любовью, о Господе Воскресшем, + Кирилл, Патриарх Московский и Всея Руси.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *