Поздравляем всех с 20-й годовщиной храма Архангела Михаила и Собором Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

Поздравляю епископа Плесецкого и Каргопольского Александра, протоиерея Артемия, благодаря которому наш храм, освященный в честь святого Архистратига Михаила, принял современный вид, его супругу и верного помощника в его служении —  матушку Анну с их детьми, второго священника иерея Николая с матушкой и чадами, монахинь Елену и Варвару, всех служащих в алтаре и поющих на клиросе, прихожан храма Архангела Михаила, жителей города Мирного, а также всех православных христиан  с праздником — Собором Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных и с 20-ти летним юбилеем Храма Архангела Михаила.

Особо хотелось бы поздравить и поблагодарить первого настоятеля храма Архангела Михаила протоиерея Александра Коробейника, который и построил этот храм в очень тяжелые 90-е годы, а также тех, кто помогал ему в этом строительстве! Именно протоиерей Александр сформировал приходскую общину в городе Мирный.

Также поздравляю второго настоятеля нашего храма, протоиерея Валерия Клименкова, трудившегося над сохранением и благоустройством храма, и которому также досталось тяжелое, голодное время!

Желаю всяческих благ, благословений Божьих в ваших добрых делах.

Всем вам многая и благая лета!

Также предлагаю всем для прочтения статью, посвященную этому празднику:
епископ Александр (Милеант)

Собор Архистратига Михаила и всех Небесных Сил бесплотных