Прихожанка мирнинского храма рассказала о социальных проектах прихода на Учебно-методических сборах для военнослужащих и гражданского персонала войсковых частей 1 ГИК МО РФ.

28-29 марта 2018 года в ГДО  (Гарнизонный дом офицеров) прошли традиционные учебно-методические сборы по теме «Актуальные проблемы сохранения и укрепления психического, физического и нравственного здоровья военнослужащих и членов их семей в современных условиях».

фото — Андрей Моргунов

В этом году основной нитью всех выступлений стали различные виды экстремальных ситуаций: как в военной жизни, так и в семейной. Разбирались, что такое экстремальная ситуация и её виды, правила поведения в условиях угрозы совершения террористических актов, помощь в экстремальных условиях и т.д.

Во второй части сборов совместно с заместителем ТКДН и ЗП МО «Мирный» Юлией Малаховой проанализировали семейные проблемы в нашем городе (а это тоже порой экстремальные ситуации в конкретных семьях, и этим семьям необходима помощь специалистов). В решении проблем таких семей как раз  оказывают существенную помощь социальные проекты прихода храма святого Архистратига Михаила, направленные на укрепление семейных ценностей и помощи различным слоям населения: «Открытые двери», «Ключ», «Дом семьи». О проектах рассказала их «идейный вдохновитель», куратор — Екатерина Мамонтова.