«Было круто! Уютно и много полезной информации»

29 октября в воскресной школе прошел очередной семинар по грудному вскармливанию, организованный приходом нашего храма. Целевой аудитоиией  проекта стали мамы- женщины из городской закрытой группы ВКонтакте Мамы г. Мирный Архангельская обл. Отдельное спасибо Кристине Маркеловой за информационнцю поддержку.

На семинаре выступали четыре эксперта:

— Дарья Владимировна Жакова (врач акушер-гинеколог),
— Анжелика Николаевна Герасимова (врач неонатолог 1 квалификационной категории, участник международных конференций по ГВ)
— Тамара Владимировна Прынова (детская мед. сестра с 40-летним опытом работы
— Матушка Анна  Эмке , Многодетная мама, супруга настоятеля мирнинского храма

Ведущая семинара  — Елизавета Кипкаева: «Мне было очень радостно видеть, что мамы почти не вмещались в класс, что пришли не только будущие, но и уже состоявшиеся мамы, у которых уже есть опыт ГВ, и те, кто сейчас не кормит тоже заинтересовались семинаром. Мамы ищут решение своих проблем,  ответы на вопросы, а не опускают руки после первой неудачи.

Очень интересно было слушать гостей-экспертов, хотя я на этом семинаре уже 2й раз. Дарья Владимировна рассказала о теории ГВ. Опыт многодетной мамы — матушки Анны  был очень ценен, ее картинки  легко запоминаются. Поразила бескрайняя любовь к мамам и младенцам Тамары Владимировны и то, что Анжелика Николаевна  пришла после ночного дежурства — это очень вдохновляет!Детям нашего города повезло в том, что здесь есть увлеченные этой темой специалисты и мамы, которым не все равно. Обязательно надо проводить такие семинары еще !!!»

Марина М: «Было круто! Уютно и много полезной информации»

Юлия Т.:  «Мне тоже все понравилось. Было жаль, что на тот момент, когда я начинала кормить и заканчивала ,приходилось все искать самой в интернете. Убедилась в том,что все мои знания верны. Но насколько бы мне семинар упростил жизнь тогда..такие семинары нужно проводить , это большой плюс для нашего маленького города… Сколько бы мам прекратили  пичкать своих детей смесями, если бы была эта информация доступна…»

Марина К.: «Все очень понравилось)))уютная теплая атмосфера беседы)))для меня как для будущей мамы очень важная информация прозвучала, воодушевляет на положительный настрой)))»
Юля Г.: «Очень было здорово! Уютная атмосфера, интересная тема, грамотные специалисты!!! Только мало времени было. А тема очень обширная, говорить, рассуждать и рассказывать свой опыт можно часами! Поэтому в следующий раз можно было бы разделить- на семинар для беременных девушек и для тех у кого вопросы о благополучном завершении этого приятного процесса) и чтобы девушки делились опытом как было для тех у кого все впереди)»
Елена: «Очень интересный, информативный семинар был в уютной и тёплой атмосфере, спасибо экспертам и ведущей за полезную информацию.»