«В тесноте. да не в обиде»

Старослужащие и новобранцы вместе помолились в воинском храме в честь Всех святых на 43 площадке космодрома

29 октября в роте подготовки прибывшего пополнения в в/ч 14056 прошла встреча с войсковым священником. Помощник начальника космодрома по работе с верующими военнослужащими протоирей Артемий Эмке поговорил с ребятами о значении веры в жизни воина, рассказал о своей деятельности и пригласил ребят на молебен — получить Божие благословение на ратные труды.

Вот что рассказал отец Артемий в группе Мирный.приход ВКонтакте:  «Из ста человек каждый третий откликнулся на приглашение священника и пришел в полковой храм . Там уже ждали ежевоскресного молебна воины старших призывов. Храм с трудом вместил всех желающих помолиться. В тесноте, но без обид — плечом к плечу — попросили помощи у Бога и новобранцы, и увольняющихся «на гражданку» «старики». Для новичков добрым примером послужили старослужащие, которые со знанием дела крестились, ставили свечи и подпевали батюшке на молебне»..

Рекомендуем посмотреть в группе видео:  ребята с 43 площадки от всей души поют «Воскресение Христово видевше». Очень сильно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *