Теперь мы приблизились к космическим скоростям

30 октября в Мирном торжественно открыли автомобильный путепровод через железную дорогу. Он соединил город с трассой Архангельск–Каргополь–Вытегра. Этого события ждали 6 лет.

В торжественных мероприятиях приняли участие губернатор Архангельской области Игорь Орлов, командующий войсками воздушно-космической обороны Александр Головко, начальник космодрома «Плесецк» Николай Нестечук, глава Мирного Юрий Сергеев и настоятель храма святого Архангела Михаила в Мирном протоиерей Артемий Эмке.

Отец Артемий  совершил чин освящения путепровода

DSC_5999

фото- Андрей Моргунов

» Это торжественный момент и, выражая благодарность от всех жителей города всем тем, кто этот мост построил, предлагаю вознести благодарность Богу за то, что Он сподобил всех нас вместе эту большую работу сделать. Мы также помолимся, чтобы Господь благословил безопасно использовать этот путепровод.

DSC_6004

Все жители Мирного знают, сколько времени было напрасно проведено в ожидании открытия железнодорожном переезда, когда мы ездили в Плесецк или возвращались оттуда. Расстояние от Плесецка до Камчатки ракета преодолевает за 20 минут и те, кто знают о таких космических скоростях, обычно тяготились тем, сколько времени приходилось тратить на переезде. Сейчас мы немного приблизились к космическим скоростям и всех нас я с этим поздравляю.