Рождество Христово в войсковых частях космодрома

На святках помощник начальника космодрома по работе с верующими военнослужащими должен будет побывать во всех войсковых частях космодрома. В двух первых в этом «плане мероприятий» частях , 9 и 10 января уже были отслужены литургии.

На 43 площадке космодрома (в/ч 14056) вечером 8 января состоялась беседа об основах веры, на которой присутствовали 140 военнослужащих по призыву. Затем в храме в честь Всех Святых, который расположен на территории части, во время вечерни и утрени исповедались 32 военнослужащих. 9 января  за Божественной литургией причастился 31 человек.

В воинском клубе Учебного центра ВКО (в/ч 08342) вечером 8 января также состоялась беседа об основах веры, на которой побывали около 200 военнослужащих по призыву. После беседы было совершено таинство Крещения 17 бойцов. Одновременно с Крещением проходила исповедь. На которую пришли около 40 человек. Рано утром 10 января  в домовом храме в честь святой великомученицы Варвары была отслужена Божественная литургия, за которой причастились около 60 военнослужащих по призыву.

Литургия в Учебном центре ВКО

В оставшиеся святочные дни запланированы молебны и совершение таинства Крещения еще в 5 частях космодрома.