Епископ Александр совершил Крестный ход по Плесецкой епархии.

В течение минувшей недели правящий архиерей, епископ Плесецкий и
Каргопольский Александр совершил с Крестным ходом объезд Епархии с иконой Божией Матери «Знамение» с молитвой об избавлении от вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции, призвав верующих присоединиться к молитве дома. ( Видео https://drive.google.com/open?id=1yLzw8zqG3XueAQVA2u7mbTEB7XucgRJ- )

Владыка начал Крестный ход с Виноградовского благочиния. Затем посетил Плесецкое благочиние: Самодед, Обозерский, Савинский, Плесецк, Североонежск и Конево.

После Конево, епископ Александр поехал в Каргопольское благочиние.
Крестный ход был завершен в воскресенье в Мирном.

Во время Крестного хода, владыка совершил в храмах Плесецкой епархии молебны перед иконой Божией Матери «Знамение», которую 6 апреля, по его благословению, привез протоиерей Глеб Должиков, настоятель плесецкого кафедрального храма из Успенской церкви Вершинино.

Напомним, образу Божией Матери «Знамение» молятся во время эпидемий.