«Монашеская и армейская жизнь имеют много общего»: епископ Александр и начальник космодрома «Плесецк» посетили Александро-Ошевенский монастырь

9 марта епископ Плесецкий и Каргопольский Александр и начальник космодрома «Плесецк» генерал-майор Николай Нестечук в сопровождении офицеров космодрома совершили ознакомительную поездку в Александро-Ошевенский монастырь.

Экскурсию для высоких гостей провел наместник монастыря игумен Феодосий (Курицын). Сразу по прибытии все поднялись в надвратный Никольский храм, где поставили свечи и помолились основателю обители преподобному Александру Ошевенскому. Владыка рассказал присутствующим об истории монастыря, планах возрождения древней северной святыни.

«Офицеры живо интересовались современной жизнью монастыря, задавали вопросы, с удовлетворением отметили, что монашеская и армейская жизнь имеют много общего. Гости посетили также древнюю Богоявленскую церковь поселка Ошевенский. После экскурсии защитникам Отечества была предложена скромная братская трапеза» — сообщается на сайте обители.