Интерактивная экскурсия для дошколят прошла в мирнинском храме святого Архистратига Михаила

27 февраля в мирнинском храме прошла настоящая интерактивная экскурсия, в ходе которой можно было не только посмотреть, послушать, а потрогать облачение священника, понюхать ладан, взобраться на клирос, показывать пальцем на интересующие предметы, тренироваться громко отвечать на пасхальное приветствие и пройти практику по «постановке» свечей.

По просьбе педагогов дошкольного образования из МКДОУ №8 («Золотой ключик») занятие  для «подготовишек» провела супруга протоиерея Артемия Эмке матушка Анна. В течение 30 минут дети в доступной их возрасту форме узнали об основных вероучительных вопросах и том, что происходит в православном храме.

Напомним, что в течение 12 лет матушка Анна была педагогом воскресной школы при храме, вела занятия для взрослых «Доступно и интересно о Православии» и проводила занятия для педагогов начальных классов всех школ города по ОПК.

Источник:  Официальный сайт Плесецкой епархии