В Мирном завершились курсы по ОПК для педагогов

В 2015 году по инициативе настоятеля мирнинского храма при воскресной школе открылись курсы по Основам православной культуры для педагогов начальных классов школ города. В течение четырех лет все параллели мирнинских педагогов прошли необычную подготовку, состоявшую из 6 занятий самых сложных занятий курса ОПК и получили диск с 10 разработанными уроками педагога воскресной школы — матушки Анны Эмке. 

Что больше всего запомнилось педагогам последнего, четвертого набора курсов?

Дубынина Светлана Николаевна, МКОУ СОШ№12:

Спасибо большое за ваши занятия! Очень познавательно, интересно.  А кроме того, мы получили конкретную информацию о православной культуре, ее особенностях. Знания пригодятся не только для школьных уроков, но и в повседневной жизни. Они учат терпению, состраданию, любви к ближнему.

Спасибо за экскурсию в храм и на колокольню.  А еще хочется добавить, что в вашей компании приятно и легко обсуждаются самые трудные вопросы

 

Педагог начальных классов МБОУ СОШ №1:

Занятия очень интересные, познавательные. Материал пригодится на уроках ОРКСЭ.

Очень приятно было познакомиться с Анной Владимировной. Запомнилась  экскурсия в церковь. Колокольный звон принес массу положительных эмоций, заряд энергии. Спасибо!

 

Григорьева Надежда Анатольевна, педагог МКОУ СОШ №12:

Для меня беседы по Православию были очень интересными и полезными. Многое стало понятным, более доступным. Живое общение с матушкой Анной трудно переоценить. Благодаря этим беседам православная вера для меня лично стала более близкой, живой. Надеюсь, что смогу передать этот опыт своим ученикам. Огромное спасибо за организацию и проведение курсов.

P.S. Колокольня – это просто восторг!

колокольные звоны под руководством монахини Елены (Эмке)

Агапитова М.Н., педагог МКОУ СОШ №3:

Курсы очень интересные, нужные! Особенно – экскурсии. От колокольного звона я просто в восторге!

 

Болгарова О.Н.,  педагог МБОУ СОШ №1:

Спасибо вам за ваши занятия! Получила массу  положительных впечатлений. Открыла для себя много нового. Все ыбло рассказано на доступном языке. У вас очень теплый прием! Особенно понравился колокольный звон.

Спасибо вам за дополнительные знания.

 

Педагог МБОУ СОШ №1:

Я учитель школы №1 Надежда Алексеевна. Я первый раз вообще на таких занятиях присутствовала. Мне очень приятно и интересно было прослушать курс лекций. Узнала для себя много интересного и полезного для себя и теперь смогу рассказать своим детям и ученикам на уроках.

Спасибо вам большое за такое приятное времяпрепровождение (если, конечно, можно так сказать). Отдельное спасибо за занятие на колокольне!

 

Барболина Светлана Сергеевна, МКОУ СОШ №12:

Подобные занятия я посещала первый раз. Приятное общение, умный, знающий свой предмет преподаватель. Беседы заставляли задуматься о сложности преподаваемого предмета, но и о его нужности, необходимости нашим современным детям. Ведь многим из них не хватает духовного общения в семьях, совета в нужный момент. Большое спасибо матушке Анне.

Колокольный звон в собственном исполнении запомнится надолго.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *