Делегация Европейского космического агентства (ESA) побывала на миссионерской экскурсии в мирнинском храме

11 апреля сотрудники Европейского космического агентства (ESA) побывали на миссионерской экскурсии в храме святого Архистратига Михаила в Мирном.

В составе делегации были граждане Италии, Франции, Германии, Чешской республики и Нидерландов.

Протоиерей Артемий Эмке рассказал гостям о приходской жизни, устройстве православного храма, богослужениях, православной иконе.

«Мне часто приходится общаться с представителями отечественных космических корпораций, — отметил отец Артемий. Но такой неподдельный интерес к Православию, к вопросам духовной жизни я, пожалуй, встретил впервые. Экскурсия продолжалась больше часа. Мне самому было очень интересно отвечать на вопросы иностранных гостей».

В Светлую Субботу, когда в колокола может звонить каждый желающий, иностранные гости приобщились к пасхальной радости православных христиан собственными колокольными звонами.