Началась очередная миссионерская поездка на космодром «Плесецк»

В течение недели группа студентов Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета под руководством священника Вячеслава Смирнова  будет проходить практику на космодроме «Плесецк».

Молодые миссионеры вместе с помощником начальника космодрома по работе с верующими военнослужащими побывают на пяти площадках космодрома (в том числе — и самых отдаленных), встретятся с военнослужащими по призыву из девяти  воинских частей, проведут для них концерты, попробуют  провести фрагменты бесед о вере, будут петь на  богослужениях в частях космодрома.

У священников — отца Артемия и отца Вячеслава — более сложная задача: беседы с военнослужащими по призыву, беседы об основах православной веры, исповедь, совершение литургии в частях космодрома. Напомним, что сотрудничество мирнинского прихода и ПСТГУ началось в июле 2003 года — именно тогда была организована первая миссионерская поездка на космодром «Плесецк»