Милосердие начинается с тебя

Публикуем обращение Виктории Соболевой, помощника настоятеля по социальному служению:

« Дорогие братья и сёстры!
Прошу вашей помощи и очень надеюсь, что после моего обращения к вам оживится наше приходское движение милосердия:  уход на дому и в больничных условиях за немощными, маломобильными и одинокими людьми.

Задача №1. Волонтерская помощь в уходе за лежачей больной во время рабочих смен основного ухаживающего: :
На моём попечении находится Тамара Александровна, 81 год. В данный момент находится в Плесецкой больнице с переломом шейки бедра. После выписки уход будет осуществляться у нее дома, но я работаю посменно..   Поэтому я вынуждена просить помощи  у собратьев ,на те дни, когда я буду на работе. График обсуждается заранее. Вот что нужно делать:
— Покормить обедом ,который разогревается и готов,
— поменять подгузник по надобности.
— поговорить с человеком

Ключи оставим в храме.

Задача №2 : для тех, кто имеет в себе силы и желание угождать Господу через помощь одиноким, больным, немощным согражданам.  Что нужно делать? Посещение престарелых или одиноких больных по его просьбам и оказание им дел любви и милосердия, которые заключают в себе человеческие жизненные потребности.
— Поход в магазин,
— прогулка в храм,
— медицинский и санитарный уход,
— уборка помещения, где живёт и приготовление пищи.
— беседа и человеческое участие в решении возникающих проблем и трудностей с благословения священника».
Просьба обращаться с вопросами и обсуждениями к Виктории Соболевой  в личных сообщениях или по телефону +79600111255