Миссионерский проект «Под Солнцем» снова в Мирном

С 26 по 29 ноября 2017 года в нашем городе гостил православный миссионер, режиссер и журналист Василий Леонидович Яцкин.

Первой была встреча с нашими прихожанами в воскресной школе. Василий Яцкин рассказал о своем миссионерском проекте «Под Солнцем», с которым он уже много лет ездит по стране и о том, как важно, помнить героев, чтить и прославлять мучеников, а затем показал документальный фильм о пока ещё не прославленном мученике — подполковнике Константине Васильеве. Константин Васильев, русский патриот и офицер, уже в зрелом возрасте принял святое крещение, мастер русского рукопашного боя. 23 октября 2002 г. Константин Васильев был убит чеченскими бандитами в Москве, в Театральном центре на Дубровке, при попытке обменять себя на заложников.

27 и 28 ноября Василий провел 4 кинолектория в школах города, на которых он рассказал ученикам об информационной войне, которая ведется против России сегодня, о том, какие приемы и методы используют наши враги. Режиссер говорил и о том, как мы можем и должны противостоять этому влиянию, если хотим сохранить свой народ, свою страну.

В подтверждение своих слов миссионер демонстрировал кадры из советских и российских фильмов и мультфильмов, сравнивая их с фильмами, снятыми в Голливуде. Василий Леонидович обращал внимание зрителей на те «мины», которые заложены в фильмах и мультфильмах Голливуда, вспоминал подвиги наших национальных героев.

27 ноября 2017 года, МКОУ СОШ № 12

МКОУ СОШ № 4

28 ноября 2017 года, МКОУ СОШ № 3

МКОУ СОШ № 1

29 ноября 2017 года, военный госпиталь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *