Нас стало на 4 человека больше

16 сентября протоиерей Артемий Эмке совершил в храме святого Архистратига Михаила крещение 4 военнослужащих по призыву (Техбаза в/ч 13991).

Наш сайт «специализируется» на приветах-весточках мамам военнослужащих, но сейчас мы приводим фрагмент из письма мамы военнослужащего по призыву: «Вчера случилась большая радость, мой сын позвонил мне и сказал, что крестился. Он служит сейчас в вашем городе. Я сама крестилась недавно —  три года назад, и. конечно, сына не научила самому главному. Сейчас, когда он в армии, я просила Господа помочь моему мальчику. Благодарю Господа и вас, отец Артемий. Простите меня, что беспокою, но не могла не написать. Спаси Господи».

Все новокрещенные подошли  к священнику с просьбой креститься после беседы об основах веры, которая проходила в их части. Ребята прошли перед крещением еще одну беседу — огласительную. А на следующий  после совершения таинства день снова побывали в храме, чтобы причаститься на литургии.  Так что теперь нас, христиан, теперь стало на 4 человека больше.

Напомним, что с 2003 года отец Артемий окормляет космодром «Плескцк»  В июле 2013 года священник официально стал помощником наачльника космодрома по работе с верующими военнослужащими.