Первосентябрьский молебен. Фотографии

Каждое 31 августа в нашем храме совершается молебен перед началом учебного года для учащихся, их родителей, и, конечно же, учителей. Предлагаем вашему вниманию фотографии с молебна:

Помолимся Господу:  «О еже всадити в сердца́ их начало премудрости, страх Свой Божественный и тем буйность юности отгнати от сердец их, и просветити ум их, еже уклонитися от зла и творити благое, Господу помолимся». Несколько минут специально «облегченного» по времени молебна юные богомольцы выдерживают с достоиством.  Нам, взрослым, впору брвть с этих детей пример: не болтать, не толкаться, не бродить по всему храму со свечками

В конце молебна отец Артемий говорит с ребятами. Самые юные — завтрашние первоклашки — сосредоточенно думают о том, что же чувствуют родители непослушного ребенка. Ответ из задних рядов «гнев» не был засчитан как правильный…

Оказывается, учиться быть святыми — похожими на Самого Бога — не так уж сложно. Начинать нужно с того, чтобы слушаться старших. А если учиться хорошо, то, оказывается, этим можно помочь своим родителям и не расстраивать их, не выводить их из себя… Вы только посмотрите на довольные лица взрослых!

Самый волнительный и радостный этап молебна — окропление учащихся святой водой

Больше фотографий —  здесь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *