И тут батюшка …. вылезает из канализационного люка

Приходская быль

«Женщины – хранительницы домашнего очага. И мы (я в том числе) ревностно относимся к своим близким: стараемся оградить мужей и детей от чужого на них «посягательства».

Муж у меня – директор техникума. Раньше в здании техникума часто ломались замки и двери, текли трубы и батареи, выходила из строя сантехника. Когда это случалось, все бежали к моему мужу, чтобы починил. И он безропотно шел и чинил, надевал хомуты и ставя заплатки на текущие трубы и батареи.

А я… нет, чтобы радоваться,  что муж все умеет, все может и люди к нему тянутся, начинала роптать и упрекать его: «Есть же сантехники и завхоз, Они за это зарплату получают, а ты за них их работу выполняешь».

Он мне всегда говорил: «Не лезь не в свое дело» и продолжал делать все, что его просили.

И вот однажды я бегу в храм на службу. Как всегда тороплюсь, потому что опаздываю. И поэтому сокращаю себе путь: иду между ГДО и воскресной школой. И тут из канализационного люка вылезает… отец Артемий. Я от неожиданности замерла на месте.

И тут же меня пронзила мысль: если отец Артемий занимается канализацией (он ремонтировал каниализационный насос), то что уж говорить о моем муже. Теперь я больше в дела мужа не вмешиваюсь. Только если надо в чем-то помочь, то стараюсь быть рядом.

Иногда поступки и дела наши говорят больше, чем слова».

 Мария Герус, прихожанка храма святого Архистратига Михаила

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *