Дорогие друзья, еще раз поздравляем вас с праздником Вознесения Господня!

Сегодня, 25 мая, в храме святого Архистратига Михаила была отслужена архиерейским чином ранняя литургия. Это была первая литургия, которую епископ Плесецкий и Каргопольский Александр совершил в нашем храме.

Одной из особенностей этого богослужения сталасовместная молитва о благополучном запуске ракеты-носителя, который после чина освящения, совершенного владыкой Александром,  25 мая успешно вывел на орбиту новейший спутник военного назначения. В «космическом» городе, где большинство людей знают о риске и ответственности подобных запусков, молитва о том, чтобы не пострадали люди, была очень горячей

Ранняя литургия началась в 6 часов утра: большинство прихожан служат или работают.

В конце службы владыка, в частности. пожелал мирянам «почаще смотреть в небо не только для того, чтобы посмотреть на взлетающую ракету, а чаще вспоминать о нашем Небесном Отечестве, к которому каждый из нас призван Богом».