Воинской специальности и азам духовной жизни обучены

13 мая в Учебном центре космических войск (в/ч 08342) закончился очередной, 99 цикл обучения воинским специальностям военнослужащих по призыву.

фото предоставлено Учебным центром

Помощник начальника космодрома по работе с верующими военнослужащими – протоиерей Артемий Эмке поздравил ребят (а это почти тысяча военнослужащих по призыву) с окончанием учебы и напутствовал их на успешное прохождение воинской службы.

Отец Артемий отметил, что «в течение полугода – во время учебы – многие ребята регулярно бывали на богослужениях, которые священник совершал в домовом храме святой великомученицы Варвары, расположенном прямо в воинском клубе части. Еженедельно, по воскресеньям, здесь совершались молебны. Кроме того, многие ребята впервые в жизни — именно во время воинской службы — смогли исповедаться и причаститься в воинском храме».

Теперь военнослужащие по призыву разъедутся по всей стране и оставшиеся полгода, будут служить в войсках РВСН, нести боевое дежурство.