Святой Иоанн Воин — покровитель воинского храма на аэродроме «Плесецк»

12 августа — день памяти святого мученика Иоанна Воина, в честь которого на аэродроме «Плесецк» в 2010 году был освящен воинский храм.DSC04742

10 августа в части была проведена беседа об основах веры, во время которой военнослужащие по призыву посмотрели документальный фильм о молитве.  Протоиерей Артемий рассказал ребятам о том. почему нужно бороться с грехом и что такое исповедь. 11 августа в храме на аэродроме было отслужено праздничное всенощное бдение, а 12 августа, в день памяти святого Иоанна Воина была отслужена литургия.

Протоиерей Артемий Эмке: «Когда храм строился, в части было около 300 военнослужащих по призыву, а теперь здесь всего около 40 ребят. Аэродром продолжает действовать и поэтому у бойцов большая нагрузка, поэтому на службе было не так  много ребят, как в прошлые годы, а причастников было всего трое. Но этот храм, ставший вторым воинским храмом космодрома, все равно нам дорог».