Викторина о том, кто крестил Русь

26 июля, накануне празднования дня памяти 1000-летия преставления святого князя Владимира помощник начальника космодрома по работе с верующими военнослужащими протоиерей Артемий Эмке провел беседы о крещении Руси с молодым пополнением трех воинских частей космодрома (комендатура охраны в/ч 13991, в/ч 30107, в/ч 63551).  Знакомство с новыми военнослужащими сопровождалось просмотром кинофильма «Крещение» из цикла «Земное и небесное» и .. викториной.

DSC07863

 Эта новая форма общения мне понравилась тем, что, перед просмотром фильма ребята почувствовали интригу: — «будет викторина, будут призы, поэтому смотрите фильм внимательно». Вопросы по фильму я подготовил очень разные: посложнее и попроще и в принципе каждый мог что-то ответить.  Было очень интересно смотреть на ребят, на их интерес, на их участие. Прямо как дети в школе: тянут руки, выкрикивают с места, а потом, довольные, получают призы – вкусные шоколадные конфеты. Мероприятие получилось по-настоящему живым и интересным» — рассказал отец Артемий.

После викторины и обсуждения фильма остались те из ребят, кто хотел помолиться на молебне, посвященном памяти Крещения Руси. Всего в мероприятиях приняли участие 148 военнослужащих по призыву.

DSC07869

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *