Я выбираю семью!

Плесецкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, храм святого Архангела Михаила, администрация Мирного, космодром «Плесецк», редакция городской массовой газеты «Мир информации и рекламы» и Мирнинская телевизионная компания стали учредителями конкурса социальной рекламы «Я выбираю семью!». 22 января в администрации Мирного прошло собрание оргкомитета конкурса.

Количеству молодых семей и показателям рождаемости в Мирном может позавидовать любой город Архангельской области. Но в городе с тридцатитысячным населением вы не найдете ни одного баннера социальной рекламы, с которого на мирян смотрела бы счастливая семья.

Идея социальной рекламы, направленной на формирование позитивного образа семьи принадлежит педагогам-психологам Плесецкого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (РБЦ). Специалисты РБЦ не понаслышке знают о проблемах семей Мирного и Плесецкого района.

Заместитель директора РБЦ по социально-реабилитационной работе Людмила Тухбатулина, к которой обращаются за психологическими консультациями родители мирнинских школьников, считает, что при общем внешнем благополучии в семьях мирян (как и в целом в нашей стране) не все так хорошо. Все большее распространение получают «гражданские» браки, детям не хватает мужского воспитания – они растут в окружении женщин, а в некоторых семьях родители бьют детей. Заместители директора РБЦ по социально-реабилитационной работе  Светлана  Вронская и Людмила  Тухбатулина задумались о таком важном направлении профилактической работы с семьями, как социальная реклама, ведь она призвана пропагандировать позитивное отношение к семейным ценностям и формировать общественное мнение, способствующее более сердечным и человечным отношениям в семьях.

Идея проведения конкурса социальной рекламы была озвучена педагогами-психологами Плесецкого РБЦ священнику Артемию Эмке во время очередного посещения окормляемого приходом центра. Отец Артемий обратился в Администрацию Мирного, к руководству космодрома и Мирнинским СМИ с предложением организовать полезное для жителей города мероприятие. У всех сторон идея вызвала одобрение. Прошло первое собрание оргкомитета.

DSC06284

Конкурс социальной рекламы «Я выбираю семью!»пройдет в Мирном с 16 февраля по 30 апреля, его итоги будут подведены в день семьи — 15 мая. Подробная информация о проведении конкурса в начале февраля будет размещена в городских средствах массовой информации и на нашем сайте.