ЧТО БЫ ВЫ ПРЕДЛОЖИЛИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ПРИХОДСКОЙ ЖИЗНИ В НАШЕМ ХРАМЕ?

Просим вас ответить на 4 важных вопроса.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сентябре 2014 года обратился с призывом к православному сообществу обсудить тему развития и укрепления приходской жизни.
Используя слова Патриарха из текста обращения, мы сформулировали 4 вопроса, на которые просим вас ответить.

Вопросы:
1. Какие действия и мероприятия могут укрепить в человеке осознание принадлежности к приходской общине, сформировать или развить чувство ответственности за жизнь прихода?
2. Что можно предпринять для того, чтобы прихожане лучше узнавали друг друга и больше общались?
3. Что нужно сделать для того, чтобы те, кто только переступил порог Храма, чувствовали себя, как дома?
4. Что вы хотели бы сделать для того, чтобы жизнь вашей приходской общины приносила пользу для души и была интересной?
Уважаемые пользователи, убедительная просьба пригласить к обсуждению максимальное количество своих друзей и просто прихожан вашего Храма — во многом именно от нашей активности зависит то, каким будут наши приходы уже завтра!
Внесите свою лепту в развитие и укрепление приходской жизни. Наше осознание сопричастности к жизни Церкви поможет ее укреплению и даст возможность почувствовать ответственность за ее будущее.

Ваши ответы направляйте на сайт храма или приносите в лавку храма. Спасибо!

Приглашаем вас обсудить результаты анкетирования на приходском собрании, которое состоится 9 ноября (воскресенье) в 17 часов.