Пасхальный практикум по основам православной культуры

Ученики 4 «Б» (преподаватель – Бачерикова Татьяна Ивановна) осваивают пасхальные звоны уже не в первый раз. Мама одного из учеников, матушка Анна Эмке, до нынешнего – обязательного школьного курса по основам православной культуры — на протяжении двух лет вела у ребят занятия. В этом учебном году несколько уроков, в том числе и два занятия в храме (экскурсия –знакомство с храмом и урок о православной иконе) также были проведены ею.

В понедельник Светлой Седмицы четвертый урок у четвероклассников прошел в храме. Ребята группами поднимались на колокольню и от всей души звонили в колокола. В субботу желающие придут на пасхальный крестный ход.

В конце учебного года матушка Анна планирует повторить пройденный в течение года материал в форме игры «Большие буквы».