Концерт как признание в любви

23 апреля впервые в истории воскресной школы состоялся пасхальный джазовый концерт, на котором выступили преподаватели и выпускники Детской Школы Искусств. Концерт проходил в совершенно новом помещении воскресной школы, поэтому фотографии могут показаться вам несколько необычными. 

Матушка Анна:

Впервые в жизни не могу внятно выразить свои впечатления от концерта.  Пригласить коллектив Детской школы искусств в нашу воскресную школу с концертом было моей давней мечтой. Мечта сбылась. И концерт, и звучавшая во время него музыка стали для меня настоящим пасхальным подарком. Жаль, что любовь, счастье и музыку невозможно описать словами, когда ты ходишь, счастливая, и знаешь, что в твоей жизни произошло что-то очень-очень хорошее. Пожалуй, концерт был больше всего похож на признание в любви, которое когда-то сделал мне мой муж…

 

Тамара Прынова: Я не ожидала, что джаз может быть таким красивом. Не ожидала! Я всегда думала, что это что-то такое «бум-бум». Вы знаете, я такое удовольствие получила. Я почувствовала себя молодой, танцующей, в красивом платье. Я только лет прожила, но никогда не думала, что джаз – это так красиво.

А какие виртуозы!  А самое главное, что я, как медсестра, еще многих знаю детьми. До слез благодарна им. Так хочется радоваться, и я чувствую себя как на качелях, когда была маленькая.

 

Татьяна Карабута, пенсионерка:

Как будто я побывала в молодости.  У себя дома. У меня мама играла на гитаре и мечтала, чтобы кто-то из ее детей играл на гитаре. Но жили мы очень бедно, и возможности учиться не было. Но дар понимания музыки у меня всегда был. Я раньше даже пробовала сама подбирать на пианино легкие распевы.

 А эта джазовая музыка… когда педагоги стали выступать, у меня даже слезы на глазах появились. От радости. Я все время сижу дома, с мужем (муж болеет). А тут.. я не знаю, то ли я на небе, то ли на земле! Мне хотелось и головой в такт кивать, и руками «танцевать», а педагог напротив меня сидит, смотрит и улыбается. А мне так танцевать хотелось.

Мне уже 65 лет, но я такой молодой себя сегодня почувствовала! Спасибо всем большое. На такие концерты надо ходить. Действительно, освобождаешься от всего мирского. Я как будто в раю побывала

Ирина Плехова:

Жители Мирного, пришедшие 23 апреля в воскресную школу при храме Архангела Михаила, сердечно благодарят отца Артемия и Анну Эмке за возможность присутствовать на пасхальном джазовом концерте. Во вновь открытой трапезной воскресной школы был проведен пасхальный джазовый концерт, который провели выпускники и преподаватели ДШИ. Были исполнены музыкальные произведения на скрипке, саксофоне, кларнете, ударном инструменте и синтезаторе.

Исполнители с воодушевлением исполняли американские и афро-американские джазовые произведения. С восторгом.под многочисленные аплодисменты, зрители встречали интересные произведения .Хочется верить, что начало таким интересным концертам положено! Надеюсь, что еще много-много раз воскресная школа будет открывать свои двери для множества интересных концертов. В конце концерта отец Артемий вручил преподавателям освященные иконы. Хочется. чтобы побольше мирян приходили на подобные концерты. И еще раз хочется поблагодарить отца Артемия и Анну  Эмке за замечательно проведенный вечер, который оставил замечательное впечатление и запомнится надолго!!!!!

Ирина Гипич:

А мы сходили семьей на концерт джазовой музыки. Нам очень понравилось, получили массу позитива. Спасибо и организаторам, и музыкантам. Молодцы!

 

 

Анна Казакова, завуч по учебной работе Детской школы искусств, преподаватель скрипки:

Впервые выступаем мы в воскресной школе. Очень приятная теплая атмосфера. Отзывчивый зал. Прекрасная акустика. Мы во многих залах выступали, но этот — какой-то особенный. Он отличается особой теплотой и отзывчивостью.  Как звуковой, так и человеческой.

Спасибо. Нам очень понравилось. Будем рады новым встречам.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *