Молебен в роддоме. Под стук сердца

 

25 марта в роддоме Мирного (АГО ГБУЗ МЦГБ) был отслужен молебен о благополучном родоразрешении находящихся там пациенток.

В этот раз на молитве было совсем немного готовящихся стать мамами женщин — две сидели на молебне и трое слушали молитвы, лежа в палатах. Как обычно, был на богослужении и медицинский персонал роддома, только те из них, кто был свободен от своих непосредственных обязанностей.

image

Как раз во время молебна успешно прошли достаточно сложные роды. «Все время, пока продолжалась молитва, из открытой двери одной палаты доносился стук сердечка младенца, пока еще живущего в маме, усиленный и контролируемый специальным прибором (КТГ). На таком фоне особенным образом звучали евангельские строки о взыгравшем от радости во чреве Елизаветы младенце, при встрече ее с Девой Марией» — рассказал отец Артемий.

По завершении молебна священник окропил мам святой водой, подарил небольшие иконы и молитвословы и пожелал радости рождения, которая поможет забыть все скорби и муки, пережитые во время беременности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *