27-28 марта состоялась очередная миссионерская поездка помощника начальника космодрома по работе с верующими военнослужащими протоиерея Артемия Эмке в Учебный центр ВКС.
27 марта священник провел беседу о Великом посте и показал ребятам телевизионный сюжет на эту же тему. Из 200 военнослужащих по призыву, присутствовавших на беседе, около 60 человек изъявили желание исповедаться.
На следующий день, 28 марта, в домовом Варваринском храме Учебного центра была совершена литургия. «Несмотря на ранний час, на службе причастились 54 военнослужащих по призыву. Почти для половины из них это были первая исповедь и причастие. Но среди бойцов были и те, кто за полгода своей службы в Учебном центре уже в третий раз исповедуется и причащается. Меня, как священника, это очень порадовало» — отметил отец Артемий.
В конце апреля в Учебном центре заканчивается период обучения. После сдачи экзаменов ребята разъедутся по разным гарнизонам ВКС и РВСН, где продолжат свою воинскую службу. На Светлой седмице в Учебном центре планируется совершить таинство крещения и пасхальную литургию.




Русский