Ребята из «Реабилитации» побывали в храме на пасхальной экскурсии

25 марта ребята из подшефного Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних побывали в храме святого Архангела Михаила.

DSC06661

Возможно, вы удивились, прочитав заголовок: «Какая еще пасхальная экскурсия?! Великий пост на дворе».

Но экскурсия в наш храм всегда и была такой – пасхальной. Как можно знакомить маленького человека с устройством храма. не поделившись с ним САМОЙ главной радостью – о воскресении из мертвых Иисуса Христа. Даже если тебя никто не любит, тебя любит Бог. Он умер на кресте и воскрес – и ты тоже воскреснешь. Ребят из «Реабилитации» эта новость, кстати, порадовала.

Все вместе мы потренировались кричать «Воистину воскресе» в ответ на пасхальное приветствие, потрогали и даже понюхали красное пасхальное облачение священника.

DSC06650

Пытались узнать, где в храме самое святое место – и почему. Вставали на клирос, пытались петь и читать на «секретном» церковно-славянском языке, Трогали и нюхали ладан с целью узнать – а из чего он, все-таки, сделан. Ставили свечи и – самое главное в этом процессе – молились за тех, кого мы любим.

DSC06654

Ребята долго не хотели уходить из храма, а один мальчик очень-очень хотел \посмотреть через закрытую дверь алтаря. Заглянув в щелку, он  притих. И сказал шепотом,что там было очень красиво.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *