Митрополит Даниил после Литургии в Мирном: В Плесецкой епархии появляется новое дыхание жизни

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил посетил Плесецкую епархию. Владыка проинспектировал строительство духовно -просветительского центра в Плесецке и возглавил Литургию в мирнинском кафедральном соборе святого Архистратига Михаила.

Архипастырю сослужил епископ Плесецкий и Каргопольский Александр, а также местное духовенство.

«Я вижу, как меняется епархия, — сказал митрополит Даниил после богослужения. — Этот храм стал свежим внутри и снаружи, строится просветительский центр, появляется новое дыхание жизни! Я благодарю Бога и владыку Александра, который отдает все свои силы служению, поддерживает меня, помогает просвещать далекие уголки митрополии».

Митрополит Даниил призвал всех избавляться от тщеславия и гордости: «Для этого надо учиться кротости и смирению, как заповедал Христос. В каждом из нас есть нечто гордостное. Даже в святых благодать и грех жили одновременно. Поэтому не надо удивляться чужим духовным падениям, все мы люди, каждый может поскользнуться. Наш долг — не осуждать, а молиться друг за друга!»

Владыка Александр поблагодарил митрополита Даниила за совместную молитву и заботу о Плесецкой епархии.