Епископ Александр совершил в мирнинском храме молебное пение на новолетие

31 декабря епископ Александр совершил молебное пение на новолетие в храме святого Архистратига Михаила в Мирном. Правящему архиерею сослужило духовенство мирнинского благочиния.

«В конце очередного прожитого года мы благодарим Бога за все Его благодеяния, просим прощения за все греховное, неправильное и просим благословения на год грядущий, чтобы Спаситель не оставлял нас своей милостию» — отметил Владыка.

Также епископ Александр напомнил собравшимся о том, что  важно оценить прошедший год с духовной точки зрения, чтобы понять, какими христианами мы были в году уходящем: «Нужно научить и подрастающее поколение этой полезной привычке – оценивать свою духовную жизнь хотя бы за сравнительно небольшой ее отрезок – год, и стремиться исправляться».

фото: Дионисий Топорков