На 122 площадке космодрома военный священник встретился с молодым пополнением

3 ноября помощник начальника космодрома по работе с верующими военнослужащими протоиерей Артемий Эмке встретился со сводной ротой молодого пополнения (СРМП) на самой удаленной площадке космодрома — сто двадцать второй.

Священник побеседовал с ребятами о духовной жизни, о ценностях и счастье, которые нельзя купить ни за какие  деньги: вере в Бога, семье, дружбе. Отец Артемий говорил и о трудностях воинской службы, о роли молитвы в жизни воина и взаимной помощи.

После беседы примерно половина ребят остались на молебен перед началом их воинского служения. 

По окончании молебна военнослужащие СРМП взяли у отца Артемия нательные крестики и небольшие иконы.

В группе мирнинского храма ВКонтакте есть традиционная рубрика «Привет мамам военнослужащих по призыву». Под этой фотографией оставили комментарии 9 родителей. Мамы и папы успели пообщаться на «Мирном приходе» и были очень рады такой весточке от сыновей.

Так как беседа и молебен  в части пришлись на Дмитриевскую родительскую субботу — день поминовения усопших воинов и всех христиан — у мемориального камня в честь ветеранов части была отслужена краткая заупокойная лития.

Ребята написали на литию и свои записочки об упокоении родных и близких.

Среди ветеранов части — и ветераны Великой Отечественной войны…

Еще одно «совпадение» дня: первый испытательный пуск межконтинетальной балистической ракеты был осуществлен… 4 ноября 1966 года.

И очень радует то, что командир части искренне заботится о вверенных ему воинах, приглашает священника приезжать в часть еще…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *