Поздравление епископа Александра с Днем Учителя

Дорогие учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда! Сердечно поздравляю Вас с Днем учителя!

Профессия учителя, его служение – одно из самых сложных на свете, потому что именно этим людям родители доверяют самое дорогое, что у них есть – своих детей, их сердца и души. По словам святителя Феофана Затворника, воспитателями, педагогами, наставниками детей должно быть сословие лиц чистейших, богоизбранных и святых, потому что воспитание «из всех святых дел — самое святое». Думаю, что эти слова, написанные в XIX веке, не потеряли своей актуальности и сейчас.
От вашего педагогического мастерства и творческого похода к делу, мудрости и терпения, строгого, но бережного отношения к юным душам, личного примера и взаимного уважения зависит нравственное здоровье подрастающего поколения и достойное развитие нашей страны.
Я до сих пор с благодарностью вспоминаю своих учителей и преподавателей и желаю вам, дорогие учителя, семейного счастья, сил, радости, творческих успехов, здоровья и, конечно же, терпения.

Пусть Господь благословит ваш святой труд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *