Фотография, на которой почти не видно священника

Да, действительно, на этой фотографии, сделанной в Учебном центре космических войск после Божественной литургии в домовом храме святой великомученицы Варвары 28 сентября, священника почти не видно: так много здесь прихожан — военнослужащих по призыву. 

Помощник начальника космодрома по работе с верующими военнослужащими протоиерей Артемий Эмке накануне вечером совершил в части богослужение и исповедал желающих. На Литургии причастились 33 человека, пятнадцать из которых двумя днями ранее приняли святое Крещение в баптистерии храма святого Архистратига Михаила в Мирном. 

Интересно, что прямо с Крещения ребята — военнослужащие по призыву — успели поклониться Кресту во время Его выноса на Всенощном бдении в праздник Крестовоздвижеиия.

Как рассказал отец Артемий, новокрещенные воины Христовы представляют разные города нашей страны. но среди них много бойцов из Карелии и с Урала.

Еженедельно в домовом храме святой великомученицы Варвары в Учебном центре совершаются молебны и проводятся беседы священника с военнослужащими по призыву.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *