Прихожанки мирнинского храма приняли участие в съезде женщин архангельской области

18 мая в Архангельске прошёл Съезд РОО «Совета женщин Архангельской области». В работе съезда приняли участие 400 делегатов —  элита женского общественного движения Архангельской области.

Делегация Мирного, слева направо: Юлия Луценко — специалист отдела по социальной политике администрации Мирного, Екатерина Мамонтова — куратор социальных грантовых проектов прихода, Светлана Акулова — заведующий ДПО МУЗ ЦГБ, Светлана Федоренко — заведующий МКДОУ №8, матушка Анна Эмке.

Двести приглашённых — это представители практически всех общественных организаций региона, органов местного самоуправления и органов государственной власти, учреждений и организаций в области социальной сферы, медицинских и образовательных учреждений, работники культуры и Православной Церкви.

Прихожанки храма святого Архистратига Михаила: матушка Анна Эмке и Светлана Федоренко — заведующий МКДОУ №8 приняли участие в работе секции «Крепкая семья — основа развития региона», а Екатерина Мамонтова — куратор социальных грантовых проектов прихода  участвовала в работе секции «Роль женщины в развитии общества».  Поездка состоялась по инициативе администрации Мирного.