27 воинов приняли святое Крещение

Перед началом Великого поста в Учебном центре ВКС (в/ч 08342) произошло радостное событие:  27 военнослужащих по призыву приняли Крещение.

Их первым наставником в вере и крестным отцом стал помощник начальника космодрома по работе с верующими военнослужащими — протоиерей Артемий Эмке. Ребята «прошли» полуторачасовую беседу об основах веры, крестились, как и положено – полным погружением — чтобы умереть для греха и родиться для жизни с Богом. В субботу, 17 февраля, в домовом храме в честь святой великомученицы Варвары в Учебном центре специально для «новорожденных» христиан была отслужена литургия.

Отец Артемий отметил, что, пожалуй, впервые в его практике никто из ребят не передумал креститься после огласительной беседы, Все 27 военнослужащих по призыву пришли на литургию, и все впервые в жизни причастились.  «Меня впечатлила дисциплинированность ребят и то, как они были последовательны в своем решении начать новую жизнь» — сказал священник.

а это наш традиционный привет для мам военнослужащих по призыву