Архиерей в открытом доступе

На воскресной беседе-чаепитии с прихожанами храма святого Архистратига Михаила епископ Александр говорил о смирении, любви, Боге, посте, отношениях с нашими близкими.

После полуторачасовой беседы вокруг владыки — «кольцо» прихожан. Вроде бы уже очень по-доброму и содержательно поговорили, но… так не отпускают папу дети: «пап, ну расскажи еще что-нибудь, а?!»

Своими впечатлениями о встрече поделился Александр Пименов: «Для меня епископ — «зажигалочка»  духовная. Я считаю владыку очень интересным человеком и поэтому всегда стараюсь попасть на беседу с ним. И в этот раз я не ошибся.

За собой заметил, что давно ничего не слышал (и не старался услышать) о смирении! А сегодня эта тема непосредственно обсуждалась. Благодарю владыку за то, что он ещё раз напомнил, что к смирению должны приводить нас все наши «подвиги» (посты, добродетели и т.п.). Он очень хорошо сказал про послушание Святой Церкви (что мы и исповедуем в Символе веры) И, действительно, у Церкви — колоссальный опыт и традиции, которыми глупо пренебрегать!
Я вообще хочу поискать литературу про наши русские традиции — так сказать, поучиться у предков.

Сегодня позвал сестру (недавно была в нашем храме) на следующую беседу с епископом Александром. Хочу, чтобы больше людей могло живо пообщаться с ним!»

Напоминаем, что пообщаться в открытом доступе с правящим архиереем и священниками храма святого Архистратига Михаила можно по воскресеньям, в 18 часов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *