Дедморозим — 2018: дети

О таких благотворительных акциях очень сложно писать…  То, что испытывают дарители и получатели подарков, оказывается, не имеет эквивалента в русском языке.  Сегодняшний репортаж — о первой части благотворительной акции «Дедморозим — 2018: дети» — это подарки для детей из Социально-реабилитационного центра п.Плесецк и детей с ограниченными возможностями здоровья (о подарках для бабушек мы расскажем после Рождества): 

Это класс воскресной школы, в котором «собрались» подарки для наших друзей — ребят с органиченными возможностями здоровья из «Радуги». 20 сладких подарков для семей из Мирного и Плесецкого района. Остальное — «заказы» -пожелания, то, что могло бы порадовать особенных детей  и их родителей

Это — отдельная «песня». Подарки для Костика. Крем «Лостерин» на три месяца ежедневного использования (!) , специальное питание, средства по уходу. О сборе подарков именно для этого мальчика было много написано и сейчас вы поймете, почему:

Костик. Фото Дарии Полозовой

У маленького Костика — врожденное генетическое заболевание, его коже каждый день требуется специальный уход. Вот что пишет мама Кости: «Огромное спасибо всем Дедам морозам и Снегурочкам за подарок. Мы очень сильно благодарны за отклик на нашу просьбу.  Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким». Если вы встретите этого маленького мужественного мужчину — знайте, что проблемы с кожей малыша не «заразны» и хотя бы просто улыбнитесь Костику и его родным.

Мама Вани: «Огромное человеческое спасибо хочется сказать всем тем людям, которые собирали для Вани подарок (уже, конечно, не в первый раз). Сердечное спасибо за ваше внимание, за искренность и доброту вашего сердца….Очень приятно было получить такой БОЛЬШОЙ  подарок, особенно зная то, что собирали его с любовью и теплом. А как был удивлен Иван, когда увидел… это не передать словами, его эмоции… От души мы с Иваном говорим вам «Спасибо»!!! И поздравляем с Наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством!!!»

Мамы Егорки: «Спасибо большое всем Дедам морозам и снегурочкам за подарки! Ребёнок безмерно рад и счастлив, сбылась его маленькая мечта: давно хотел, чтобы у него было много солдатиков, вы помогли этому сбыться. Всех с новым годом!»

 Мама Тимофея: «Спасибо большое Дедам Морозам и Снегурочкам за уже случившееся в этом году чудо!!!! Улыбка и радость на лице ребёнка от вашей заботы, вашего внимания — самое прекрасное волшебство!!!»

А это наша Варюша. Многие, не зная девочку лично, очень переживали: неужели она останется без подарка — одежды для любимых пупсов?! Но, как видите, кукольные малыши не остались голенькими (а на фото — только первая часть кукольной одежды) :

Мама Вари: «Огромное спасибо за чудесные подарки для Вари! За теплоту сердец тех людей, которые одели ее пупсиков в такие чудесные костюмчики! И за сладости, и за фотографии очень благодарна наша семья всем дедам Морозам! Вы — настоящие волшебники!  Большое спасибо Оксане Боровской, которая, имея на руках младенца и еще двоих детей, смогла найти время и силы, чтобы связать одежду для Вариного пупсика. Варя очень довольна! Сегодня весь день пытается надеть шапку ему и завязать шарфик 🙂 Уже почти получается!»

Мама Насти: «Хочется сказать СПАСИБО всем, кто подарил нам такие замечательные подарки! Насте очень понравились все подарочки. С телефоном-азбукой не расстаётся. Песенку про азбуку знает практически всю наизусть. С телефоном даже засыпает. Книжки-расскраски очень познавательные и интересные. Успела даже порисовать. А увидев азбуку,сказала что будет учить буквы!!! Спасибо большое за такие замечательные подарки!»

Наталья и Вика. Фото Дарии Полозовой

Наталья Титова, председатель общественной организации «Радуга» для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья: «К 27 семьям в этом новом году благодаря вам чудеса вошли в дом. Спасибо вам за хлопоты и ваши подарки замечательные. Дорогие наши волшебники и феечки, спасибо вам за желание творить чудеса! Спасибо Вам, что вы — с нами, что вы слышите и ваши сердца открыты. Приятно и неожиданно, что праздник продолжается. От мам наших взрослых особенных деток —  огромное спасибо, с большими эмоциями детскими они, взрослые, разбирали подарки.

Спасибо и от Викуси моей огромное: такая карета для моей принцессы сказочная!!!! Точно чудеса случаются!!! А памперсов у нас теперь благодаря вам сколько!
Всем вам — волшебного Нового года, здоровья и исполнения ваших желаний.

И еще от нас от всех — огромное спасибо Дарии Полозовой за идею фотосессии для семей из «Радуги» и прекрасные кадры!!!! Ведь многим из нас тяжело собраться вообще вместе, всем-всем, а благодаря ей теперь свершилось два чуда: и собрались,  и есть замечательные кадры в фотоальбом семейный !!!!»

А это подарки для детей из Реабилитационного центра для несовершеннолетних п. Плесецк (еще два пакета принесли позже и пока они находятся в воскресной школе). Пришлось потерпеть и не вручать подарки до Нового года. Интрига — есть интрига. Хотя, как видите, многое из собранного можно лишь условно назвать «подарками»: памперсы и тапки в детском казенном учреждении являются средствами первой необходимости.

На Новый год в Центре осталось всего четыре ребенка, поэтому две трети из подготовленных нашими Дедами Морозами 12 сладких подарков были переданы в очень неблагополучные семьи поселка Плесецк. На фото: еще один необычный подарок для «Реабилитации», который подготовили для ребят сотрудники Европейского космического агентства (ESA) и замечательные русские люди из ФГУП «ГВСУ — 14»

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *