«Ракета-носитель была похожа на наряженную елку»

2 декабря освященная ракета-носитель успешно стартовала с космодрома «Плесецк».

 «В субботу, 2 декабря, в 13:43 мск с пусковой установки №4 площадки №43 Государственного испытательного космодрома Плесецк боевым расчетом Космических войск Воздушно-космических сил успешно осуществлен пуск ракеты-носителя (РКН) среднего класса «Союз-2.1б» с космическим аппаратом в интересах Минобороны России»,
За сухими строками новостных каналов, как обычно, огромная работа тысяч людей. Накануне стартов на Первом Российском космодроме помощник начальника космодрома по работе с верующими военнослужащими протоиерей Артемий Эмке служит молебны. На стартовом столе священник вместе с военнослужащими по призыву и офицерами совершает молебен и освящает «ратное судно».

Во второй половине дня накануне запуска на стартовом столе было уже сумрачно, но во время молебна неожиданно зажглись  фонари на пусковой установке и ракета стала похожа на  наряженную елку. Возможно. это помогло молодому пополнению усердно помолиться: ведь именно этот декабрьский запуск был очень важен для нашей страны после неудачного запуска с  космодрома «Восточный».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *