Юбилейный выпуск Учебного центра 

Ирина Петухова// Неофициальный сайт города Мирный

2017 год для Учебного центра Воздушно-космических сил стал юбилейным вдвойне. 20 января он отпраздновал своё 50-летие, а 18 ноября состоялся сотый выпуск специалистов. 
Всего с 1967 по 2017 год подготовлено около ста тысяч младших командиров и воинов-специалистов для воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации 

Около тысячи юношей, прошедших становление в нашей части вышли на этот выпуск младшими специалистами по ряду востребованных специальностей: таких как электрики силовых электрических агрегатов и механики-водители многоосных дизельных автомобилей.
Период обучения в нашей части позволил ребятам приобрести необходимые практические навыки и знания, чтобы с успехом применять их в ратном труде на пользу Отечества. За пять месяцев курсанты возмужали, окрепли физически, научились маршировать и обращаться с оружием, сплотились в мобильные и хорошо подготовленные воинские коллективы.
Научились ценить, понимать дисциплину и слаженность, познали смысл взаимодействия различных специалистов в сложных условиях современного боя. Кроме того, научились одерживать первые победы, прежде всего, над самим собой, и выработали готовность к встрече с противником, который не даст спуску в бою.
Год от года крепнет наша молодежь и всё успешнее проходит период становления в учебных подразделениях, что видно и по опыту Учебного центра. Свидетельствуют об этом и множество фамилий, вошедших в приказы о поощрениях, озвученные во время торжественного построения на плацу нашей воинской части, как показатель достигнутых результатов и успехов в службе и учебе.
Многие из выпускников награждены почётной грамотой, другим объявлена благодарность, иным выпала честь сфотографироваться на фоне развернутого боевого знамени части, а кто-то получил очередное воинское звание. Радует, что все курсанты окончили обучение с хорошими и отличными оценками.
И всё это время они духовно окормлялись в воинском храме великомученицы Варвары, где каждое воскресенье протоиерей Артемий Эмке проводил богослужения и духовные беседы, что помогало ребятам в несении службы и укреплении воинской дисциплины.
Стройными рядами, в последний раз вместе торжественно и радостно промаршировали выпускники по плацу центра, буквально демонстрируя свою удаль, молодой задор и готовность действовать так, как их учили — всегда: достойно и бесстрашно отстаивать интересы нашей Родины в любой точке, где им придётся служить, гордо неся звание выпускника Учебного центра Воздушно-космических сил.

Поздравляем ветеранов и весь коллектив Учебного центра с достигнутым рубежом в год его юбилея!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *